Кратко

05.05.2015, 13:43

Ковальчук забросил первую шайбу на своем турнире. В Праге и Остраве (Чехия) проходит чемпионат мира по хоккею. Сборная России начала турнир с двух побед. Сначала была одержана победа над норвежцами (6:2), а затем российские хоккеисты нанесли поражение команде Словении со счетом 5:3. В этом матче свою первую шайбу на турнире забросил форвард из Твери Илья Ковальчук. На стадии группового этапа команде России предстоит сыграть еще пять матчей – со сборными США, Беларуси, Словакии, Финляндии и Дании.

До золота Первухину не хватило двух секунд. В чешской Рачице прошел континентальный чемпионат по гребле на байдарках и каноэ. Представляющий Тверскую область Илья Первухин в паре с Алексеем Коровашковым стал вторым среди каноистов на дистанции 1000 метров. Золотым призерам – украинцам Дмитрию Янчуку и Тарасу Мищуку – они уступили менее 2 секунд. По итогам чемпионата Россия заняла второе место в медальном зачете.

В молодежной сборной «прописался» игрок ТХК. Нападающий ТХК Павел Ждахин вновь призван в сборную России. Он получил приглашение на тренировочные сборы молодежной национальной команды в Сочи. Сборы продлятся с 12 по 22 мая, после чего с 23 по 25 мая здесь состоится международный турнир «Кубок Черного моря». Для участия в соревнованиях будут сформированы две сборные России, к которым также присоединятся молодежные дружины из Словакии и Белоруссии.

Сборная Тверской области заняла третье место в общекомандном зачете по греко-римской борьбе, уступив лишь представителям Московской области и Москвы. Так прошел второй этап Спартакиады учащихся России. Наибольшего успеха среди атлетов из Тверского региона добился Артур Саргсян (до 85 кг), ставший победителем турнира. Антон Туманов (69 кг) и Николай Прибылов завоевали серебряные медали, а Дауд Буружев (76 кг) – бронзовую.