Продержись три боя – и ты мастер

05.05.2015, 13:39

В Твери прошли 14-е Всероссийские соревнования класса «А», посвященные памяти первого мастера спорта СССР по боксу в нашей области В.Н. Карелина.

На ринг ФОКа имени Султана Ахмерова вышли более 70 боксеров – в основном кандидаты в мастера спорта и мастера спорта. Конкуренцию хозяевам составили спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгородской, Калужской, Московской, Ярославской, Курской, Вологодской, Рязанской, Мурманской, Архангельской, Смоленской, Тамбовской, Липецкой областей, Республик Карелии и Коми. Турнир притягателен тем, что его участники при определенных условиях имеют возможность выполнить норматив мастера спорта России. Для этого необходимо провести не менее трех боев на ринге и, естественно, во всех победить.

На турнире Карелина-2015 мастерских категорий оказалось пять: до 60, 64, 69, 75 и 81 кг. И в родных стенах при поддержке местных болельщиков успешно выступили хозяева ринга – боксеры Твери и Тверской области. Юрий Гуляев (56 кг) из Осташкова и Никита Лосев (91 кг) из Твери завоевали бронзовые медали. Серебряным призером в категории до 69 кг стал тверитянин Шамиль Рабаданов. В финале он в упорном бою уступил москвичу и получил от организаторов специальный приз «За волю к победе».

Три тверских боксера поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

Кирилл Ермаков из Конакова покорил подиум в категории до 91 кг.

Александр Шмелев из Твери завоевал золото в весе до 64 кг. Воспитанник Сергея Иванова провел на этом турнире четыре боя и выполнил норматив мастера спорта России. Александр был также признан лучшим боксером соревнований.

Победу в мастерской категории до 81 кг одержал Алексей Финогенов из Осташкова. В финальном поединке он одолел боксера из Белгородской области.