Король Артур, только без меча

24.03.2015, 13:55

В Рязани завершились межрегиональные соревнования среди юношей 15 – 17 лет по греко-римской борьбе.

За лидерство в 11 весовых категориях на спортивном ковре спорило 215 борцов из 15 регионов Центрального федерального округа. При столь серьезной конкуренции успешно выступили представители Тверской области, завоевав одну золотую и три серебряные медали.

На высшую ступень межрегионального пьедестала почета в категории до 85 кг поднялся Артур Саргсян из Твери. На пути к награде высшей пробы он очень убедительно и эффектно одолел троих соперников.

Вторые места в своих весовых категориях заняли тверитяне Максим Пронин (63 кг), Дауд Буружев (76 кг) и Николай Прибылов (100 кг) из Калязина.

Все тверские призеры вошли в состав сборной ЦФО и теперь готовятся выступить на первенстве России, которое состоится 7 – 10 мая во Владимире.