Есть фулл-контакт!

17.03.2015, 15:14

В подмосковном Серпухове завершились чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком.

На ринге местного парк-отеля «Воздвиженское» медали оспаривали около 550 спортсменов из разных регионов. В составе сборной команды федерации кикбоксинга Тверской области выступили три опытных бойца – Александр Малафеев, Дурсун Аширов и Никита Бобров.

Дурсун и Никита в равных и упорных поединках уступили своим соперникам еще на предварительной стадии. Национальный пьедестал почета удалось покорить лишь 18-летнему кандидату в мастера спорта Александру Малафееву, который выступал среди юниоров в весовой категории до 86 кг.

Призер первенства Европы и победитель первенства России в разделе К-1 и в новом для себя стиле кикбоксинга, в котором кроме боксерской ударной техники рук разрешены и все удары ногами, проявил себя достаточно уверенно. Александр выиграл все предварительные бои и лишь в схватке за выход в финал с небольшой разницей по очкам уступил сопернику из Свердловской области.

По итогам соревнований Александр Малафеев стал бронзовым призером среди юниоров в категории до 86 кг в разделе фулл-контакт с лоу-киком.

Теперь он готовится выступить на чемпионате и первенстве ЦФО по кикбоксингу в своем любимом разделе К-1, которые пройдут 2 – 5 апреля в Орле.