На коньках бежали юноши от 20 до 80

03.03.2015, 14:02

В подмосковной Коломне прошли национальные соревнования среди ледовых скороходов старшего возраста.

Медали разыгрывались в разных возрастных группах по итогам многоборья. Для спортсменов до 60 лет – по сумме дистанций 500, 1500, 3000 и 5000 метров. Старше 60 лет – 500, 1000, 1500 и 3000 метров.

На старт вышло более 70 конькобежцев в возрасте от 20 до 80 лет из разных регионов страны. Тверскую область представляли 6 спортсменов.

Наибольшего успеха в составе тверской сборной добился мастер спорта международного класса Вадим Морозов. По итогам многоборья он занял первое место среди спортсменов 60 лет. При этом представитель Твери с серьезным отрывом показал лучшее время в спринтерских забегах на 500 и 1000 метров.

Бронзовым призером Кубка СКР в группе мужчин 45 лет стал Дмитрий Лысенко. Лишь дисквалификация на последней дистанции помешала подняться на пьедестал почета Андрею Сурсимову.

С личными рекордами на всех дистанциях многоборья в Коломне выступил тверской ветеран Андрей Бунин (65 лет). Два личных рекорд установил и тверичанин Андрей Викулов (45 лет).

Тверские мастера конькобежного спорта приступили к завершающей стадии подготовки к первенству мира среди ветеранов по спринту, который впервые пройдет в России в марте текущего года.