Норвегия, Швеция, Финляндия… и Конаково

27.01.2015, 13:48

Призеры международного турнира в Норвегии

С 16 по 18 января сборная команда борцов из Конаковского района под руководством тренера Алексея Овчинникова приняла участие в XI Международном турнире по греко-римской и женской борьбе TANA CAP 2015, проходящем в г. Тана Королевства Норвегия.

В этом году боролись более 200 сильнейших спортсменов из России, Норвегии, Финляндии, Швеции, Болгарии, Армении. В состав сборных команд входили члены национальных сборных – победители юношеских первенств Европы и мира.

Чемпионом в весовой категории до 28 кг в женской вольной борьбе стала Екатерина Гиптенко (д. Мокшино). Бронзовую медаль в весе до 42 кг в греко-римской борьбе завоевал Никита Новоселов, пятые места в своих категориях заняли Дарья Овчинникова (п. Радченко), Ярослав Леонов (д. Мокшино) и Сергей Гришин (Старое Мелково). Седьмым стал Илья Ухалов ( Редкино).

Команда выражает благодарность предпринимателю А.С. Моисееву и родительскому комитету за помощь, оказанную спортсменам в момент подготовки и участия в соревнованиях.