«Тройка» за первый этап

11.11.2014, 13:38

Российские хоккеисты заняли 3-е место на Кубке Карьяла.

В заключительном матче «Кубка Карьяла» россияне обыграли сборную Чехии со счетом 4:2. Тверской нападающий сборной России Илья Ковальчук поучаствовал в трех первых шайбах, заброшенных подопечными Олега Знарка в ворота чехов. На второй минуте он ассистировал Артемию Панарину (1:0). На 10-й минуте отдал точный пас Егору Аверину (2:0). И, наконец, на 18-й минуте помог оформить дубль Панарину (3:0). Четвертый гол в составе россиян забросил форвард московского ЦСКА Александра Радулов, который в начале нулевых выступал за ТХК.

По итогам первого этапа Еврохоккейтура – «Кубка Карьяла» – сборная России с четырьмя очками заняла третье место в турнирной таблице.

Воспитанники тверского хоккея в составе команды Олега Знарка, как и ожидалось, проявили себя в качестве лидеров. В активе Ильи Ковальчука четыре результативные передачи. Денис Кокарев записал на свой счет две заброшенные шайбы. В обороне стабильно отыграл защитник Александр Кутузов.

Россияне начали турнир с поражения в серии буллитов от команды Швеции в вынесенной игре (4:5), затем национальная команда крупно уступила хозяевам турнира финнам (2:6). И только в последний игровой день сборная России добилась первой победы – над чехами (4:2), сумев завершить этап на позитивной ноте.

Подводя итоги турнира, Знарок отметил, что российская команда могла сыграть лучше на турнире.

Второй этап Евротура, Кубок Первого канала, пройдет в Сочи с 18 по 21 декабря. Состав сборной России на этом турнире уже не будет экспериментальным, как это было на Кубке Карьяла – в Сочи поедут все лучшие российские хоккеисты, выступающие в КХЛ.