В финале шорт-трека будут все наши

07.10.2014, 13:33

Первый этап межрегиональных соревнований по шорт-треку среди юношей и девушек среднего и старшего возраста прошел в подмосковной Коломне.

Успешно новый сезон открыли воспитанники отделения шорт-трека Тверской СДЮСШОР по фигурному катанию.

Среди юношей среднего возраста первое место по итогам многоборья занял кандидат в мастера спорта Сухроб Алимджанов. В забегах на 500 и 1000 метров он показал лучшие результаты, на дистанции 1500 метров был вторым. В этой же группе в тройку лучших в забеге на 1500 метров вошел Даниил Кочихин. В этафете тверские юноши Алимджанов, Кочихин и Алексей Дудин поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

В личном первенстве у девушек среднего возраста наибольшего успеха добилась Елизавета Юшина, которая заняла третье место на дистанции 1000 метров и вошла в первую шестерку по итогам многоборья. В эстафете Юшина, Софья Ерунова и Алена Егорова завоевали золотую медаль.

Как сообщил старший тренер тверской сборной по шорт-треку Эдуард Султанов, всего в рамках первенства России по этой возрастной группе пройдет три зональных этапа.

Следующие соревнования 23–26 октября принимает Смоленск, а заключительный отборочный старт состоится в Твери 6–9 ноября. По их итогам будут определены по 23 лучших спортсмена в каждой группе, которые получат право выступить в финале первенства России с 11 по 14 декабря в Новоуральске. Практически все участники тверской сборной имеют шансы попасть на главный национальный старт сезона.