120 лет автоспорту отметили на скорости

07.10.2014, 13:31

В деревне Топорово Кардымовского района Смоленской области состоялись открытые соревнования по автокроссу – закрытие сезона 2014 года – «Славянский кубок», посвященные 120-летию мирового автоспорта.

Бороться за звание сильнейших прибыли более 60 спортсменов из Московской, Смоленской, Курской, Тверской, Орловской областей, а также из Минска, Витебска, Орши, Борисова.

К участию в соревнованиях были допущены автомобили участников из России и Белоруссии следующих групп и дивизионов: Д1 (Supercars), Д3-спринт, Д2-юниор, Д2-1600 и Д3/4.

Юные тверские гонщики выступали в дивизионе Д2-юниор («Ока»).

Лидером двух финальных заездов стал тверской гонщик Александр Аксентьев. Серебряным призером стал Антон Гавриченков из Смоленска. Тверской гонщик Денис Ларионов стал бронзовым призером.