«Волга» забила два мяча, но проиграла

02.09.2014, 12:33

В матче 8-го тура первенства страны по футболу тверская «Волга» на своем поле уступила питерскому «Зениту-2» со счетом 2:4.

На 25-й минуте стартового тайма зенитовцы открыли счет, мяч в ворота волжан отправил Рамиль Шейдаев. Подопечные Леонида Ткаченко восстановили статус-кво на 35-й минуте, автором гола стал Никита Галкин – 1:1. Однако спустя несколько мгновений экс-полузащитник сборной России и основной команды из Северной столицы Константин Зырянов вновь вывел гостей вперед.

Ключевой эпизод матча случился, когда минутная стрелка отмерила полный круг. Гости подали угловой, и главный судья Дмитрий Смирнов усмотрел в сутолоке игроков в штрафной «Волги» не только пенальти, но и желтую карточку Алану Хабалову. Для него она оказалась второй. Хабалов покинул поле, а Евсеев записал третий гол в актив «Зенита-2». Но через пять минут оставшиеся в меньшинстве тверитяне усилиями Сергея Дрягина смогли отыграться – 2:3.

На 75-й минуте Рамиль Шейдаев оформил дубль, тем не менее волжане настырно шли вперед. На 89-й минуте арбитр уравнял составы: прямую красную карточку получил Алексей Каюков, который в центре поля грубо атаковал Сергея Дрягина. После удара локтем Дрягин встал с газона с окровавленным лицом и покинул стадион на карете «скорой помощи». Уже в добавленное время Николай Аверьянов имел шанс сократить отставание в счете до минимума, но вместо удара по воротам начал изобретать диагональную передачу, в итоге 4:2 в пользу «Зенита-2».

Перед выездным матчем с раменским «Сатурном», который состоится 4 сентября, «Волга» занимает 12-ю позицию в зоне «Запад».