«Волга» куражится перед встречей с «Зенитом-2»

26.08.2014, 15:11

В матче 7-го тура первенства России тверская «Волга» на выезде переиграла владимирский «Торпедо» со счетом 2:1.

Оба гола тверитяне забили в первом тайме. Сначала на 27-й минуте свое веское слово сказал капитан «Волги» Сергей Коровушкин. Получив точную передачу из глубины поля, Коровушкин с висящим на спине защитником продвинулся до угла штрафной площади и в своем – ставшим теперь уже точно фирменным стиле – по высокой дуге перебросил выбежавшего ему навстречу вратаря. Это шестой гол капитана в первенстве России.

А на 33-й минуте подопечные Леонида Ткаченко подкараулили ошибку владимирцев в центре поля, Алан Хабалов продвинулся по правому флангу и отдал точную передачу на ворвавшегося в штрафную соперника Сергея Дрягина, который не мудрствуя лукаво пробил низом с ходу. Что называется, без шансов для голкипера хозяев.

На 45-й минуте после розыгрыша углового торпедовцы один мяч отыграли.

Во втором тайме забитых мячей болельщики не увидели.

После этой победы «Волга» поднялась на восьмую строчку турнирной таблицы.

Следующий матч тверская команда проведет 28 августа на своем поле. Ее соперником будет «Зенит-2» из Санкт-Петербурга.