«Волга» пропускает 4 гола…

12.08.2014, 12:21

ФК «Волга» (Тверь) в рамках пятого тура первенства России по футболу второго дивизиона на выезде встречалась со столичным «Спартаком-2».

Подопечные Леонида Ткаченко пропустили по два гола в каждом из таймов, сумев размочить счет лишь в конце игры, реализовав пенальти. Капитан «Волги» Сергей Коровушкин забил свой пятый гол в первенстве России.

По итогам пятого тура волжане опустились на 9-ю строчку турнирной таблицы, а «Спартак-2» стал единоличным лидером зоны «Запад».

…А «ТВЕРЬ» СТОЛЬКО ЖЕ ЗАБИВАЕТ

Вторая команда «Волги», которая с этого сезона изменила название на «Тверь», стала обладателем Кубка Тверской области, победив в финале ФК «Ржев» в серии послематчевых пенальти.

Финальный матч между дублерами «Волги» и ФК «Ржев» прошел на стадионе «Химик». В середине первого тайма номинальные хозяева поля открыли счет после потрясающего удара со стандарта в исполнении Дениса Куликова – мяч лег аккурат в девятку ворот Ржева. За несколько минут до перерыва гости восстановили статус-кво. Основное время так и завершилось двумя единицами на табло «Химика», в дополнительных таймах болельщики голов не дождались. Обладатель трофея определялся в серии послематчевых пенальти, которая и принесла успех подопечным Вадима Полубояринова – 4:3.

Лучшим игроком финального матча в составе ФК «Тверь» был признан Илья Виноградов, который накануне принял участие в игре Первенства России за основной состав волжан.

Дублеры «Волги» уже во второй раз выигрывают Кубок Тверской области. Впервые это произошло в сезоне 2010 года. Любопытно, что и тогда волжане одержали победу в серии пенальти…