Боксеры показали класс

06.05.2014, 12:35

В тверском ФОКе имени Султана Ахмерова прошли 13-е всероссийские соревнования по боксу класса «А». Антон Плоткин завоевал золото и выполнил норматив мастера спорта.

На этот раз турнир, посвященный памяти первого в Верхневолжье мастера спорта СССР по боксу Виталия Карелина, получил международный статус. Вместе с боксерами из 16 российских регионов на ринг вышли спортсмены из Казахстана. Всего соревнования собрали 98 участников.

За четыре дня на тверском ринге было разыграно девять комплектов медалей. Самой ценной наградой для победителей являлось право на присвоение звания «Мастер спорта России». Для этого требовалось провести не менее трех боев и, естественно, во всех добиться успеха.

«Мастерских» оказалось пять весовых категорий – до 60, 64, 69, 75 и 81 кг. По традиции родные стены помогли отличиться хозяевам ринга. Золото в весе до 81 кг завоевал тверитянин Антон Плоткин, который по пути к высшей ступени пьедестала почета достаточно уверенно выиграл три поединка. Воспитанник тренера областной СДЮСШОР по боксу и кикбоксингу Владислава Степанова выполнил норматив мастера спорта России.

Тверитянин Никита Лосев занял первое место в категории до 91 кг, но в его весе было не так много соперников, чтобы он смог добавить к золотой медали еще и мастерский значок.