Их боятся вызывать на ковер

29.04.2014, 12:15

Два тверских борца стали чемпионами ЦФО на Межрегиональном турнире среди мужчин, проходившем в подмосковных Люберцах.

Тверитянин Алексей Бакалев, выиграв три поединка, завоевал золотую медаль в весовой категории до 98 кг. Его земляк Илья Гудиев стал сильнейшим в весе 80 кг, все свои схватки на ковре он завершил досрочно. Третье место в категории до 71 кг занял еще один воспитанник Тверской СДЮСШОР единоборств Сираж Закиров.

Победители и призеры ЦФО вместе с наградами получили путевки на чемпионат России по греко-римской борьбе, который пройдет в июне в Казани.

Кроме Бакалева, Гудиева и Закирова Тверскую область на национальном ковре будут представлять заслуженный мастер спорта Иван Куйлаков и мастер спорта международного класса Бекхан Оздоев.

Как члены сборной России они имеют право выступить на чемпионате страны без дополнительного отбора.