Юные Тетюхины вошли в ТОП-16

25.03.2014, 12:16

Воспитанники тренера тверской СДЮСШОР по игровым видам спорта Сергея Любимова пробились в число 16 лучших волейбольных команд страны среди юношей 13–14 лет.

Таков результат прошедшего в Калуге полуфинального этапа первенства России по этой возрастной группе. Воспитанники Сергея Любимова показали стопроцентный результат, одержав победы во всех пяти матчах. Тверские волейболисты разгромили сверстников из Тулы со счетом 3:0 по партиям, Обнинска – 3:0, Мичуринска – 3:0, Калуги – 3:1 и Воронежа – 3:2.

Таким образом, тверская команда поднялась на высшую ступень пьедестала почета, завоевала кубок за первое место, золотые медали и путевку в Финал первенства России, который пройдет в Санкт-Петербурге в июне.

Это уже вторая команда тверской СДЮСШОР по игровым видам спорта, которая вошла в национальный ТОП-16 по своей возрастной группе. Раньше по итогам полуфинального этапа в Твери право выступить в главном турнире страны завоевали ребята в возрасте до 15 лет под руководством Галины Шалаевой.

За путевку в общероссийский Финал готовятся еще побороться и 12-летние воспитанники тверской СДЮСШОР, которые выступят в полуфинальном этапе в Алексине Тульской области.