Борцов из Радченко зовут за рубеж

04.02.2014, 11:56

Команда тверских спортсменок заняла первое место на X Международном турнире по греко-римской и женской вольной борьбе в городе Тана на севере Норвегии. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из Норвегии, России, Швеции, Финляндии, Венгрии, Болгарии, Армении.

Если в прошлом году команда из Конаковского района Тверской области завоевала на соревнованиях серебро, уступив хозяевам лишь балл, то в этом она заняла первое место в командном зачете по количеству выигранных золотых медалей. А Людмилу Богданову из поселка Радченко признали лучшим борцом турнира, наградили памятным кубком. Денежный приз (1000 крон) ей вручил двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе норвежец Йон Ренинген.

Победителями турнира стали Алина Игуменьшева (п. Радченко), Алевтина Петрова (с. Завидово), Васса Хренова (п. Редкино), Людмила Богданова (п. Радченко ). В шаге от золота оказалась Вероника Лебедева, уступив один балл в финальном поединке.

На церемонии награждения организаторы особо отметили тверскую команду: «Мы любим команду тверских девушек, приезжайте к нам еще!»

Команда, тренирующаяся в поселке Радченко, получила официальное приглашение на Международный турнир, который должен пройти в апреле в г. Киркинес.

Между тем наши юные спортсмены занимаются любимым видом спорта в непростых условиях. Еще летом 2013 года в спортзале поселка Радченко, где они занимаются, обрушилась крыша. С тех пор власти так и не выполнили ремонт и нового зала не предоставили. Спортсмены тренируются в помещениях, которые выделили им меценаты по просьбе тренера Алексея Овчинникова. Один спортзал находится на заводе насосов высокого давления, другой – в бывшем здании «Русской телефонной компании». Оба помещения не предназначены для занятий спортом.