Тверь и Питер померялись силой

17.12.2013, 12:26

С 13 по 15 декабря в Твери и Санкт-Петербурге одновременно проходили турниры по вольной борьбе. И там, и там призовые места заняли ребята, тренирующиеся под началом Алексея Овчинникова в поселке Радченко Тверской области.

В Санкт-Петербурге прошел Всероссийский турнир памяти заслуженного тренера СССР В.Г. Корнилова – основоположника вольной борьбы в Ленинграде. Звание чемпионки в весовой категории до 59 кг завоевала Дарья Овчинникова (п. Радченко), а серебряным призером в весе до 49 кг стала Людмила Богданова (п. Радченко).

В это же время в тверском спорткомплексе «Пролетарка» проводился традиционный областной турнир по греко-римской борьбе памяти воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках. Звание чемпиона в весе до 38 кг завоевал Данил Козлов (с. Городня). Он стал уже трехкратным обладателем чемпионского титула данных соревнований.

От команды Алексея Овчинникова всегда ждут побед – как на областных, всероссийских, так и на международных соревнованиях. Напомним, что с начала учебного года им негде было заниматься: в спортзале провалилась крыша, и власти не предприняли никаких мер. Сейчас ребята тренируются в помещениях, выделенных благотворителями.

Алексей Овчинников выражает благодарность генеральному директору редкинского ОКБА Сергею Пакину и родительскому комитету за помощь спортсменам.