Россыпь наград спортсменов Верхневолжья

13.04.2011, 00:00

В Рязани прошёл 1-й Кубок России по «комбат самообороне». В соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов из 40 регионов Российской Федерации. Команда «Тверского центра фул контакт каратэ» (руководитель – Артур Давтян) заняла третье общекомандное третье место, завоевав в общей сложности 29 медалей: 8 золотых, 5 серебряных и 16 бронзовых. Двукратной победительницей турнира стала Ульяна Богданова (в возрастной категории до 8 лет). Кроме неё золотые медали завоевали также Егор Ширяев (8 лет), Никита Румянцев (10 лет), Данила Богданов (11 лет), Никита Байков (14 лет), Дарья Шапкина (15 лет), Араик Варданян (26 лет).
    Программа соревнований была очень насыщенной. Представители «Тверского центра фул контакт каратэ» участвовали в нескольких разделах, причём впервые в таких видах контактных единоборств, как косики файт, греплинг, микс файт, фрифайт, роинт файт.
    Всего наш регион представляли 24 спортсмена в возрасте от 7 до 26 лет.
    По итогам соревнований в сборную России были включены 15 представителей Тверской области. Все они теперь примут участие в чемпионате мира по «комбат самообороне», который состоится в Киеве (Украина).