«Тверь» уступила дважды:

22.10.2013, 12:38

подмосковной «Искре-2»…

Матчи второго тура чемпионата страны ВК «Тверь» проводил в Одинцово против местной «Искры-2», входящей в структуру клуба суперлиги и выполняющей также задачи по подготовке резерва для основной команды.

В первой игре на площадке была равная борьба. Стартовый сет остался за хозяевами (25:16), в концовке второй партии «Твери» удалось склонить чашу весов в свою пользу (28:26). Третий сет вновь остался за коллективом из Одинцова (25:22), но тверитяне  обеспечили матчу затяжную концовку, с хорошим запасом выиграв четвертый игровой отрезок (25:17). К смене площадок в решающей пятой партии наш клуб вел в счете 8:6, но закрепить успех не смог — «Искра-2» победила 15:12 в партии и 3:2 во встрече.

Второй поединок подтвердил, что силы команд приблизительно равны. Несмотря на то что пяти сетов в этой игре не было, преимущество победившей волейбольной дружины  над соперником в каждой из четырех партий было небольшим. «Искра-2» выиграла первые два сета (25:23, 25:18), подопечные Александра Прасса записали в свой актив третью партию (27:25), а четвертую оставила за собой одинцовская команда (25:21),  доведя матч до победы 3:1.

… и смоленскому клубу «СГАФК-Феникс»

В 3-м туре тверская команда принимала одного из фаворитов своей группы и вновь дважды потерпела поражения. В первом матче со счетом 2:3 по партиям, во второй – 1:3.

Подопечным Александра Прасса лишь в стартовой игре удалось оказать сопротивление опытным гостям. Тверские волейболисты начали, что называется, за здравие, выиграв две первые партии – 25:19 и 28:26. Но затем соперникам удалось все-таки переломить ход встречи и взять три сета подряд – 25:23, 25:21 и 16:14.

По всей видимости, на итоговый результат опять сказалась психологическая неустойчивость игроков тверской команды и некоторые кадровые проблемы.

В повторной встрече «СГАФК-Феникс» наглядно доказал, что не случайно считается одним из фаворитов высшей лиги «Б». На этот раз хозяева смогли зацепиться лишь за одну партию, выиграв второй сет со счетом 25:23. В остальных игровых отрезках преимущество гостей было довольно убедительным. Первый сет смоленские волейболисты взяли со счетом 25:15, третий – 25:12, четвертый – 25:17.

После шести сыгранных матчей ВК «Тверь» занимает шестое место из семи в зоне «Запад» группы «Центр» высшей лиги «Б».