Наши легкоатлеты оккупировали пьедестал

04.06.2013, 11:11

В конце мая в Орле прошли чемпионат и первенство ЦФО по легкой атлетике. По итогам стартов в копилке сборной Тверской области оказалось семь наград.

Тверитянин Андрей Фролов, выступавший среди юношей 1996 – 1997 г.р., завоевал золотую медаль в прыжках в высоту с результатом 190 см, а также стал бронзовым призером в тройном прыжке, в лучшей попытке «улетев» на 13 м 32 см. В этой же возрастной группе воспитанник Тверского СВУ Константин Коновалов стал победителем забега на 5000 м, преодолев дистанцию за 16 мин. 59 сек.

Среди юношей обладателем двух серебряных наград стал Александр Зелов, пробежавший 400 м за 50,84 сек., а 400 м с барьерами – за 59,32 сек.

Олеся Шведова стала третьей в забеге на 100 м среди молодежи (12,24 сек.), а на 200-метровке вошла в пятерку лучших (27,04 сек.).

В рамках чемпионата ЦФО на вторую ступень пьедестала почета поднялся Сергей Котов из Старицы, финишировавший вторым в забеге на 3000 м с препятствиями (8 мин. 55,14 сек.).

Неплохих результатов добились Андрей Смирнов из Осташкова, подтвердивший норматив первого спортивного разряда на дистанции 800 м (1 мин. 59 сек.) и занявший четвертое место. В восьмерку лучших по своим возрастным группам в Орле пробились тверитянин Сергей Буткявичус и старичанин Андрей Мищенко (1500 и 800 м среди мужчин), а также тверитянка Валерия Ханицкая (400 и 200 м среди юнирок).