«Волга» укатила на Черное море

26.03.2013, 11:38

В третьем контрольном матче на сборах в Кисловодске тверская «Волга» обыграла пятигорский «Машук-КМВ» со счётом 2:1. Встреча прошла с преимуществом «Волги», особенно заметным оно было до перерыва. В составе тверитян отличились точными ударами: в первом тайме – Александр Савин, во втором – 17-летний воспитанник тверской СДЮСШОР имени Ю. Михайлова Илья Виноградов.

Затем «Волга» сыграла с ещё од ним коллективом зоны «Юг» второго дивизиона – «Алания-Д» из Владикавказа. В этом матче «Волга» одержала свою третью победу на сборе с одинаковым счётом 2:1. Голы у тверитян забивали Артём Петров и (вторую игру подряд) Илья Виноградов.

Заключительный контрольный матч на сборе в Кисловодске «Волга» провела с назранским «Ангуштом». Ранее тверитяне проигрывали этой команде. И на этот раз волжане уступили – 1:2. Единственный гол в составе «Волги» забил Денис Шевелёв.

Таким образом, из пяти сыгранных на сборе матчей «Волга» три выиграла (все – со счётом 2:1) и два проиграла. Авторами семи голов стали: Артём Петров и Илья Виноградов – по 2, Артём Рощин, Александр Савин и Денис Шевелёв – по 1.

Стало известно место последнего перед возобновлением первенства России учебно-тренировочного сбора «Волги». Тверских футболистов ждёт спорткомплекс в посёлке Абрау-Дюрсо на берегу Чёрного моря, в 14 километрах от Новороссийска. Сбор начался 24 марта.