ТХК проиграл два заключительных матча своей предпоследней выездной серии.

«Зауралье» (Курган) – ТХК (Тверь) 4:2 (1:0; 2:1; 1:1)

Голы у ТХК: Андрей Иванов, Дмитрий Моня.

Кирилл Пафифов, старший тренер ТХК:

— Наша команда, к сожалению, должным образом не настроилась на матч, два периода провели безобразно, играли без ворот. В чем дело, будем разбираться. В игру включились только в третьем периоде, тогда и «перебросали» соперника, но поезд ушел.
Рубин (Тюмень) – ТХК (Тверь) – 3:2 ОТ (2:1, 0:0, 0:1, 1:0)

Голы у ТХК: Антон Старовойт, Сергей Беляков.

Судьба поединка решилась в овертайме, в котором команды играли достаточно аккуратно. Однако на 4-й минуте дополнительной пятиминутки тюменцы в не слишком опасной атаке вырвали победу — 3:2.

Несмотря на шестое поражение подряд, ТХК не потерял позиции в турнирной таблице, оставшись на 20-м месте. Следующую игру подопечные Владимира Кольцова проведут дома 2 февраля против ХК «Ижсталь» из Ижевска, который сейчас находится на 26-м месте.

Владимир Кольцов, главный тренер ТХК:

—  Предыдущий поединок в Кургане с «Зауральем» мы провели неудачно, поэтому  нам было необходимо прыгать выше головы, что мы и сделали. Отобрать очко у лидера на его площадке – это нормальный результат. Здорово помог нам вратарь Егор Подомацкий, ликвидировавший четыре выхода один на один. Доволен игрой, доволен результатом, если мы и дальше продолжим в том же духе, то сможем выйти в плей-офф.