ТХК прервал победную серию

16.01.2013, 17:50

Тверской хоккейный клуб прервал свою пятиматчевую победную серию, уступив лидеру чемпионата ВХЛ — ХК «Сарыарка» из Караганды 1:3.

Счёт открыли тверитяне уже на восьмой минуте. Выиграв вбрасывание в зоне соперника, тверские хоккеисты «прижали» казахов к их воротам. Автором единственного гола ТХК стал Виктор Луговской. Впрочем, уже на следующей минуте ТХК остановил штурм своих ворот ценой удаления, чем не преминула воспользоваться команда из Караганды. На 12-й минуте казахи отправили в ворота ТХК ещё одну шайбу, и ХК «Сарыарка» вышел вперед.

Подопечные Владимира Кольцова старались восстановить статус-кво, создавая немало опасных моментов у ворот гостей. Во втором периоде они трижды имели численное преимущество, однако отыграться так и не смогли. В конце третьего периода ТХК вновь остался в меньшинстве, и казахи увеличили разрыв до двух шайб. Матч завершился со счётом 3:1 в пользу ХК «Сарыарка», для которого это уже двадцать вторая победа подряд.

14 января ТХК в очном поединке встречался с прямым конкурентом на попадание в плей-офф – ХК «Челмет» из Челябинска. К этому поединку ТХК и «Челмет» подошли, занимая 19-е и 20-е места в турнирной таблице.