Кубок – у «Российской сантехники»!

26.12.2012, 16:37

В Твери завершился региональный турнир по баскетболу среди мужских команд. Обладателем Кубка Тверской области по баскетболу впервые стала «Российская сантехника».

В матче за третье место тверской «Спартак» оказался сильнее дружины из Ржева. Гостям не смог помочь и центровой Артём Пугачев, который только в четыре часа утра вместе с «КАМиТ-Университетом» вернулся из Брянска. Артём после бессонной ночи вышел на площадку, стал одним из лучших в этом матче, ржевитяне навязали упорную борьбу тверским баскетболистам, но в итоге довольствовались четвёртым местом.

В финальном поединке встретились «Российская сантехника» и команда Тверского государственного технического университета. Страсти кипели на протяжении всех 40 минут встречи. До перерыва соперники шли очко в очко. Лишь в третьем периоде «сантехники» благодаря мастерству экс-капитана «КАМиТ-Университета» Артёма Денисова смогли создать себе отрыв в «плюс 10». Однако студенты продолжали бороться до финальной сирены. И всё-таки концовка осталась за более опытными соперниками. На последней секунде Денисов забросил сумасшедший трехочковый практически с середины площадки. Так «Российская сантехника» выиграла со счётом 84:67 и впервые стала обладательницей Кубка области по баскетболу среди мужских команд.