ВК «Тверь» вышел в четвертьфинал первенства России

12.12.2012, 17:01

Волейбольный клуб «Тверь» провел заключительные матчи предварительного этапа в первенстве России по волейболу среди команд высшей лиги «Б».

Тверские волейболисты принимали вологодский «Политехник». Чтобы остаться на втором месте в подгруппе и гарантировать себе выход в следующую стадию соревнований, не оглядываясь на результаты встреч с участием конкурента – новокуйбышевской «Новы-2», тверитянам было достаточно выиграть у вологжан один из двух матчей. Хозяева площадки не стали откладывать дело в долгий ящик и взяли три очка в первом поединке с «Политехником». Победа досталась подопечным Сергея Чеботарева отнюдь не малой кровью.  В каждой из партий шла напряженная борьба, но, видимо, мотивация у хозяев оказалась выше. Итог – победа ВК «Тверь» в четырех партиях (25:21, 23:25, 25:23, 25:22).

В повторном матче гости взяли верх в трех партиях – 25:21, 26:24 и 25:23. Несмотря на поражение, Сергей Чеботарев не выглядел расстроенным:

— Нет ничего страшного в том, что проиграли, я доволен молодыми ребятами, — сказал главный тренер ВК «Тверь».  – Просто им немного не хватило опыта и игровой практики. Главное, что мы решили задачу, – вышли в четвертьфинал.

Теперь ВК «Тверь» ведет подготовку к следующему этапу первенства России, который стартует 18 декабря в Казани. Соперники тверитян по четвертьфиналу будут выше классом, чем на предварительном этапе.