Вести со спортивных арен

21.11.2012, 17:20

Дартс

Шанхай (Китай). Кубок мира по дартсу.

В составе сборной России выступила двукратная чемпионка мира Анастасия Добромыслова. Уроженка Твери победила в дисциплине «501» и поднялась на вторую ступень пьедестала почёта в «крикете». Кроме того, Анастасия вместе с коллегами по сборной  стала обладательницей командного золота Кубка.

Спортивные танцы

Лейпциг (Германия). Чемпионат мира по спортивным танцам в профессиональном дивизионе WDSF PD в латиноамериканской программе.

Борьбу за награды вели 30 дуэтов из Германии, Франции, России, Новой Зеландии, Литвы, Италии, Словении, Финляндии, Украины, Австрии, Португалии, Японии, Хорватии, Греции и Турции.

Тверские танцоры Кристина Цветкова и Михаил Соловьёв по итогам соревнований поднялась на третью ступень пьедестала почёта. На втором месте немцы Сергей и Виктория Татаренко, а победителями стали словаки Татьяна Лагвинович и Зоран Плохл.

*  *  *

Москва. Международный турнир танцевального спорта в профессиональном дивизионе серии Super Grand Prix.

В соревнованиях по латиноамериканской программе приняли участие лидеры мирового рейтинга – тверские танцоры Кристина Цветкова и Михаил Соловьёв, которые и стали победителями соревнований.

На втором месте итальянский дуэт Юлиана Фоменко и Даниэль Сарженти. На третьем – российская пара Елена Пашкова и Артур Акаутдинов.

Фехтование

Пос. Ставрово Владимирской области. Первенство ЦФО по фехтованию на рапирах среди спортсменов 1998 г. р.

На турнире, в котором приняли участие 32 фехтовальщика из Владимира, Ярославля, Смоленска, выступили и представители Тверской области.

Наибольшего успеха среди тверских фехтовальщиков добился 13-летний Никита Прошин. Воспитанник Светланы Туловой смог подняться на третью ступень пьедестала почёта, по ходу состязаний одолев соперников из Владимира, Ярославля и Воронежа и лишь в полуфинале уступив ещё одному ярославцу со счетом 11:15.

Никита стал первым в истории Тверской области рапиристом – призёром первенства ЦФО, причём такого серьёзного результата ему удалось достичь за относительно короткий срок – спортсмен тренируется всего год.

Шорт-трек

Тверь. 2-й этап зональных соревнований первенства России по шорт-треку среди юношей и девушек младшего и детского возраста.

В турнире принимали участие спортсмены из Твери, Старицы, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Колпино, Рыбинска и Смоленска. Они состязались в многоборье и эстафетных гонках.

Тверитянка Полина Иванова стала обладательницей золотой медали по сумме многоборья среди девочек детского возраста, у юношей представляющий  Тверскую область Ярослав Заикин завоевал серебро, у Александра Игнатьева – бронза.

Дзюдо

Кириши (Ленинградская область). 9-й турнир городов Северо-Запада по дзюдо среди юношей.

В турнире принимали участие воспитанники тверской ДЮСШ борьбы «Олимп». Они в итоге завоевали четыре медали. Руслан Ангар и Август Казакевич стали золотыми призёрами соревнований. Артём Сызоненко и Гора Амазасаян выиграли бронзовые медали.

Плавание

Торжок. Чемпионат Тверской области по плаванию на спринтерских дистанциях.

В соревнованиях приняли участие более 100 спорт-сменов из Твери, Торжка, Удомли, В. Волочка, Конакова, ЗАТО Озёрный, Бологого.

Трёхкратными чемпионами области стали мастера спорта Денис Митрофанов (Тверь) и Ольга Денисюк (Торжок). Они завоевали золотые медали на дистанциях 50 м брассом, 50 м вольным стилем, 100 м комплексным плаванием.

Чемпионами области также стали: на дистанции 50 метров на спине – Юлия Домашенко (Тверь) и Михаил Золотухин (Тверь); на дистанции 50 м баттерфляем —  Диана Голубева (Тверь) и Андрей Мартьянов (Конаково).