Чемпион Европы из Королёва

25.10.2012, 14:01

В курортном посёлке Витязево Краснодарского края прошёл двухнедельный учебно-тренировочный сбор лучших боксёров-школьников страны.

На сбор пригласили 76 спортсменов — победителей и призёров первенства страны. Из их числа выбрали 18 лучших боксёров (по одному в каждой весовой категории), которые представили Россию на состоявшемся здесь же, в Витязеве, чемпионате Европы по боксу среди школьников.
Спортсмен королёвского Клуба спортивных единоборств Максим Безматерных (тренеры Максим Киселёв и Александр Николаев) успешно выдержал тяжелейшие нагрузки, выиграл контрольный спарринг и доказал, что он лучший в весовой категории до 43 кг. Максим — действующий победитель первенства страны.
На сам европейский чемпионат в Витязево приехали 186 сильнейших боксёров из 19 стран Европы. В весовой категории, где выступал Максим Безматерных, собрались 14 боксёров. Для победы нужно было выиграть четыре боя. И Максим это сделал! Он с каждым поединком улучшал качество боя, импровизируя, меняя тактику, и заслуженно стал чемпионом Европы среди школьников.
Максим Безматерных последовательно одержал победы над соперниками из Украины (12:5), Турции (13:9), Англии (12:8) и Грузии (13:6).
На этом турнире сборная России завоевала 14 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую медаль. У неё первое общекомандное место, на втором — сборная Ирландии, на третьем — сборная Украины. Максим — первый из королёвского клуба победитель соревнований такого уровня по олимпийскому виду спорта.

СТАЛИ ПРИЗЁРАМИ ВСЕРОССИЙСКОГО ТУРНИРА

В Москве завершился XII Всероссийский турнир по боксу на призы двукратного олимпийского чемпиона Бориса Лагутина. Участниками стали юноши 1996-1997 годов рождения из 18 регионов России.

Тверскую область на соревнованиях представляли Илья Куликов и Аркадий Заморский. Оба они завоевали на турнире награды: Илья — золотую медаль, Аркадий – бронзовую.