5 золотых медалей со спартакиады

11.09.2012, 15:09

Тверские спортсмены приняли участие в XI летней спартакиаде союза городов центра и северо-запада России, которая проходила в Великом Новгороде.

В соревнованиях приняли участие команды 17 городов: Архангельска, Боровичей, Великого Новгорода, Владимира, Вологды, Иванова, Котласа, Костромы, Петрозаводска, Пскова, Северодвинска, Старой Руссы, Сыктывкара, Твери, Тихвина, Череповца и Ярославля.

Команду Тверской области на соревнованиях представляли сборные команды по баскетболу (мужская), волейболу (мужская и женская), плаванию, спортивному ориентированию и мини-футболу.

Наибольших успехов удалось добиться команде «КАМиТ — Университет», представлявшей Тверь в турнире по баскетболу. В финальном матче тверитяне одержали победу над командой «Череповец» (83:36) и завоевали золото спартакиады.

Ещё четыре золотых медали в личном зачёте принесли тверские пловцы: Михаил Золотухин был лучшим на дистанциях 100 и 200 м на спине, Станислав Ануфриев – на дистанции 50 м вольным стилем. Кроме того, тверские спортсмены заняли первое место в эстафете 4 х 100 м вольным стилем. Ещё одну медаль – бронзовую – завоевал Павел Лебезов, проплыв 100 м брассом. По итогам всех дистанций в общекомандном зачёте тверитяне заняли 6-е место.

Бронзу Твери принесла также команда по спортивному ориентированию, пропустившая вперёд только спортсменов из Петрозаводска и Великого Новгорода. В соревнованиях по волейболу обе тверские команды – мужская и женская – заняли седьмые места, мини-футбольная сборная в общем зачёте стала восьмой.