Боксёр из Королёва стал чемпионом ЦФО

19.06.2012, 15:28

В Алексине Тульской области прошло первенство ЦФО по боксу среди молодёжи 1993-1994 г.р., в котором приняли участие сборные команды из 15 областей. Спортсмены, занявшие первые места, получали путёвки на участие в чемпионате России по боксу, который стартует в июле в Новосибирске. А в октябре в Красноярске откроется первенство Европы.

Честь Московской области защищали и три лучших боксёра из Королёва: мастер спорта Максим Шмыглёв (весовая категория до 60 кг), кандидаты в мастера спорта Артём Аникин (75 кг) и Владик Папикян (81 кг). Готовил спортсменов и сопровождал их на турнире заслуженный тренер РФ И. Голубков.

Все трое подмосковных боксёра завоевали медали. А.Аникин получил бронзу, М. Шмыглёв – серебро, а В. Папикян, уверенно победивший в решающем бою своего соперника из Белгорода, завоевал золото и стал чемпионом ЦФО.