Защищён титул, установлен мировой рекорд

06.06.2012, 10:35

В Саранске на предолимпийском чемпионате России по тяжёлой атлетике подмосковный атлет Павел Суханов защитил титул чемпиона России в весовой категории до 62 кг. В двоеборье он набрал 290 кг (130 кг в рывке + 160 кг в толчке).

В весовой категории до 69 кг титул чемпиона России защитил подмосковный атлет Олег Чен с суммой в двоеборье 327 кг (152 кг в рывке + 175 кг в толчке).

Действующая чемпионка мира, подмосковная спортсменка Светлана Царукаева защитила титул чемпионки России в весовой категории до 63 кг. Она установила мировой рекорд в рывке (118 кг), была второй в толчке (137 кг), а в сумме взяла золото (255 кг). Светлана завоевала путёвку на Олимпийские игры-2012.

Завоевала олимпийскую лицензию

В Токио (Япония) прошёл Кубок мира по вольной борьбе. По итогам соревнований сборная команда России заняла второе общекомандное место. Одной из главных героинь турнира в составе сборной России стала подмосковная спортсменка Валерия Жолобова, выигравшая все три своих схватки. В финале она в трёх периодах победила двукратную олимпийскую чемпионку Сиори Йошида. Для знаменитой японки это поражение стало первым в карьере.

Валерия Жолобова завоевала олимпийскую лицензию на лондонскую Олимпиаду.

Продолжает борьбу за олимпийскую лицензию вторая подмосковная спортсменка тренера Олега Чернова — Анастасия Братчикова, выступающая в весовой категории до 63 кг. Судьба путёвки определится 22 июня по итогам международного турнира в Польше.