ТХК одержал одиннадцатую победу подряд

31.01.2012, 15:29

РОССИЙСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА. ДИВИЗИОН «ЗАПАД».

24-й тур. 24-25 января. ХК «Липецк» (Липецк) – ТХК (Тверь) – 4:5 ОТ (0:1, 1:2, 3:1, 0:1) и 1:3 (0:2, 0:1, 1:0).  Голы у ТХК: в первом матче (5) — Соколов,  Лисин — 2, Котов и А.Иванов: во втором (3) – Лисин, Соколов, Брынцев.

После двух побед в Тамбове ТХК одержал две победы в Липецке. Что любопытно, выигрыш в первом матче был достигнут также в овертайме. Победная шайба в Липецке была заброшена на третьей минуте дополнительного времени. Отличился Андрей Иванов.

Выиграв у ХК «Липецк» второй матч, ТХК довёл свою победную  серию до одиннадцати матчей подряд! Тверская команда практически обеспечила себе второе место по итогам регулярного чемпионата РХЛ.

Матчи оставшихся трёх туров ТХК проведёт на своём льду: соответственно со «Спутником» из Альметьевска (1-2 февраля), ЦСК ВВС из Самары (5-6 февраля) и «Кристаллом» из Электростали (14-15 февраля).

Положение команд: 1. «Буран» (Воронеж) – 125 очков (46 игр). 2. ТХК (Тверь) – 114 (46). 3. «Славутич» (Смоленск) – 90 (44). 4. «Кристалл» (Электросталь) – 88 (46). 5. «Липецк» (Липецк) – 84 (44). 6. «Белгород» (Белгород) – 68 (46) 7. ЦСК ВВС (Самара) – 67 (44) …12. «Спутник» (Альметьевск) – 35 (44).