Финнов «просушили»

21.12.2011, 14:45

Тверской хоккеист отличился в игре с финнами в матче Евротура. В состоявшемся на днях в Москве первом матче домашнего этапа Евротура сборная России в первом матче выиграла у финнов.

Честь нашей страны на «Кубке Первого канала» отстаивают два воспитанника тверской хоккейной школы: защитник петербургского СКА Денис Денисов и нападающий московского «Динамо» Денис Кокарев.

Для финнов игра сложилась неудачно. Счёт россиянам удалось открыть в конце первого периода. Ворота противника поразил капитан Илья Никулин. Следующие 20 минут игры изменений в счёте не принесли. А вот в начале заключительного игрового отрезка финны стали отставать еще на одно очко благодаря уроженцу Тверской области Денису Кокареву. Кокарев взял инициативу на себя, нестандартно сыграл на пятачке и перехитрил вратаря финнов Лассилу — 2:0.

Финны попытались прибавить, но организованности команды Билялетдинова можно только позавидовать. Спокойная игра защиты вкупе с предельно надежным Константином Барулиным в воротах шансов гостям практически не оставили. А шайба Шипачева окончательно сняла все вопросы — 3:0. «Сухая» победа!