Успех вышневолоцких каратистов

19.10.2011, 15:40

В городе Гьер (Венгрия) завершилось первенство Европы среди молодых спортсменов по стилевому каратэ. В соревнованиях приняли участие более 2500 юных каратистов из 34 стран. Тверскую область на этом турнире представляли 10 спортсменов из клуба боевых искусств «Русская Венеция» (Вышний Волочёк), а также рефери Сергей Вишняков. Волочане стали обладателями двух золотых медалей. У юниоров (18-20 лет) золото завоевали Зака Гардашханлы в личных соревнованиях и трио девушек (Милана Пенчук, Ирина Вишнякова и Анастасия Самсонова) в командных соревнованиях среди кадетов (15-17 лет). В активе представителей Тверской области также серебро и бронза соответственно Миланы Пенчук и Ирины Вишняковой в личных соревнованиях и бронза девушек в командных соревнованиях в категории кумитэ. Сборная России, за которую выступали верхневолжские спортсмены, заняла в общекомандном зачёте второе место. Сергею Вишнякову было присвоено звание «Рефери международной категории».