«КАМиТ-Университет» уступил в кубковом матче

05.10.2011, 12:23

Тверскому баскетбольному клубу «КАМиТ-Университет» не удалось пробиться в следующий раунд Кубка России.

В 1/16 финала он на своей площадке уступил команде суперлиги «Спарта & К» из подмосковного Видного с разницей в 10 очков – 78:88. Начало  матча получилось обнадёживающим для хозяев  – «КАМиТ-Университет» в дебюте резко вырвался вперёд – 8:0, завершив первый период со счётом 24:17 в свою пользу. Такое удачное развитие событий сыграло злую роль с игроками команды Твери: они, видимо, посчитали, что матч и дальше будет проходить под их диктовку. Но случилось обратное: соперник во второй двадцатиминутке преобразился, прибавив в скорости и агрессивности и навязав свою игру. «КАМиТ-Университет» оказался не готов к такому повороту. Второй период остался целиком за подмосковной командой (30:15), которая решительно перехватила инициативу в матче и повела в счёте с некоторым заделом – 47:39. В двух заключительных периодах «КАМиТ-Университет» предпринял ряд отчаянных попыток, чтобы приблизиться в счёте к сопернику, несколько раз это ему удавалось, и он практически настигал «Спарту & К», но в действиях игроков тверской команды уже не было привычной им уверенности и надёжности. Подмосковные баскетболисты играли хладнокровнее и расчётливей, что и предопределило итоговый результат. Самыми результативными в составе БК «КАМиТ-Университет» оказались Константин Новиков, набравший 20 очков, и Андрей Безруков, в активе которого 17 очков.

Итак, команда из Видного продолжит борьбу в розыгрыше Кубка России, а «КАМиТ-Университет» завершил своё участие в этом турнире и теперь сосредоточится на подготовке к стартовым матчам чемпионата страны среди команд высшей лиги. Свои первые матчи тверская команда проведёт на выезде: 8-9 октября она сыграет в Тобольске с местным «Нефтехимиком», а 11-12 октября в Нижнем Тагиле померится силами со «Старым Соболем».