Стали известны перспективы развития аэродрома Мигалово в Твери

17.12.2019, 15:48

На пресс-конференции губернатора Тверской области прозвучали вопросы о том, как региональное правительство и Минобороны России решают вопрос развития аэродрома Мигалово.

Чтобы самолеты перестали заходить на посадку над жилой зоной в Твери, необходимо развернуть взлетно-посадочную полосу. Этот вопрос пытались решить еще два года назад при участии депутата Госдумы Владимира Васильева. В бюджете Минобороны были заложены деньги на проектирование новой полосы. Но земля, куда планировали развернуть взлетно-посадочную полосу, уже была выкуплена.

На пресс-конференции губернатор обратился к собственникам земельных участков с предложением вернуть землю в государственную казну либо продать ее по цене приобретения. Только в этом случае можно будет реализовать проект в интересах всех жителей города.

Есть перспективы и для развития гражданского использования аэродрома Мигалово. Этот вопрос уже рассматривался на федеральном уровне. Но сначала нужно решить вопрос с разворотом взлетно-посадочной полосы, ведь интенсивность полетов при развитии гражданской авиации в Твери многократно возрастет. Пока же губернатор Руденя сказал о том, что вероятнее появление пассажирского аэропорта во Ржеве.

41 0
Лента новостей
Прокрутить вверх