Только факты

10.12.2019, 15:16

1 января в Твери проведут «Забег обещаний». Ежегодно в первый день года тысячи людей собираются по всему миру под флагом I Love Running, чтобы пробежать с личными обещаниями на номере. В этом году они побегут уже в шестой раз. Участники преодолеют дистанцию – 2020 метров. В Твери забег стартует на пристани речного вокзала (сбор у букв «Тверь»).


В Твери осудили мужчину, который избил водителя троллейбуса. Молодой человек признан виновным, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.


Более 10 обысков провели тверские следователи, разоблачая директора фирмы, вымогавшего деньги у подрядчика. По данным следствия, при исполнении муниципального контракта, заключенного с администрацией Кимрского района Тверской области, генеральный директор организации, контролирующей капитальный ремонт наружных и подземных сетей теплоснабжения, вымогал более 5 миллионов рублей от подрядчика за согласование приема и сдачи выполненных работ. Так он действовал в период с июля по ноябрь 2019 года, незаконно получив часть затребованной суммы. Подозреваемый задержан.


С начала 2019 года мобильные бригады врачей Детской областной клинической больницы совершили 24 выезда в районы Тверской области. Было обследовано 1712 детей. Специалисты оказывали медицинскую помощь маленьким пациентам из 22 районов, городских и муниципальных округов. В 2019 году специализированную помощь юным пациентам оказывали врачи узких специальностей: хирург, кардиолог, уролог, невролог, нефролог, ортопед, гастроэнтеролог, оториноларинголог и педиатр. Специалисты выписали 261 направление на дополнительное обследование и 98 на госпитализацию в детскую областную больницу. Напомним, во многих районах просто нет медиков узких специальностей.

20 0
Лента новостей
Прокрутить вверх