Слухи

10.12.2019, 14:55

…у бывшего заместителя губернатора Тверской области Алексея Каспржака, который сейчас возглавляет Мастерскую управления «Сенеж», где проходят повышение квалификации губернаторы, мэры и другие крупные чиновники, назревают некоторые перемены в карьере. Какие, скоро узнаем.


…в рейтинге губернаторов, составленном АПЭК, глава Дагестана Владимир Васильев, бывший бессменный депутат Госдумы от Тверской области, занял 11-е место в группе «Очень сильное влияние».


…на том самом поле колхоза «Мир» Торжокского района, где летом проходил Всероссийский день льняного поля, на котором присутствовал вице-премьер РФ Алексей Гордеев, курирующий сельское хозяйство, а также министр сельского хозяйства России и губернатор Тверской области Игорь Руденя, лен так и не убрали. Сейчас этот лен гниет под снегом и дождем. Неужели его посадили только для показухи?


…Александр Меньщиков, бывший заместитель губернатора Тверской области по экономике, а также бывший глава Торжка, исчез со своего рабочего места в июле под предлогом, что надо срочно укреплять команду и.о. губернатора в Астрахани. Но оказывается, до Астрахани он не доехал, сейчас Меньщиков трудится не на госслужбе, а в одном из банков.


…в Торжке 17 января состоится конкурс на должность главы. Наиболее вероятным кандидатом от областной власти называют директора МУП «Звезда» Павла Козлова. В бывшем фаворите – замглавы по ЖКХ Гурине правительство Тверской области успело разочароваться.


…главная причина разочарования областной власти в деятелях из нынешней администрации Торжка – то, что Кировский парк, на реконструкцию которого был выигран грант Минстроя России, так толком и не отремонтирован. А до площади 9 Января вообще руки не дошли. 52 млн рублей были зарыты неизвестно куда.


…в Осташкове наблюдается примерно та же картина с использованием федерального гранта на благоустройство. Блогер Илья Варламов ужаснулся ремонтом за 55 млн в Осташкове. Грант на развитие комфортной городской среды оказался закопан в какие-то лужи и грязь. В центре улицы Миллионной, которую благоустраивали в рамках гранта, появился символ благоустройства по-осташковски – выкрашенная в синий цвет водопроводная колонка.


…в Тверском областном обществе охотников и рыболовов назревает кризис. Активные члены общества написали на имя губернатора Тверской области Рудени и президента ассоциации «Росохотрыболовсоюз» Арамилевой жалобу на нынешнего председателя Станислава Барковского, который, по их утверждениям, распродает имущество общества. Снять его охотники и рыболовы никак не могут, устав общества подразумевает, что эта должность чуть ли не пожизненная. Вот и жалуются. 



…УФСИН России по Тверской области достигнута договоренность о трудоустройстве осужденных на рабочих местах ООО «Коралл». На базе Бежецкой ИК-6 строгого режима начинает работу участок, функционирующий как исправительный центр. 


…12 декабря исполняется 120 лет храму в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» при Центре специализированных видов медицинской помощи им. В.П. Аваева (тверского купца-благотворителя, построившего в Твери больницу для малоимущих, на территории которой сейчас располагается центр и 1-я горбольница). Накануне этого события главному врачу центра Каринэ Конюховой неожиданно принесли старинную икону, на которой было написано: «По усердию и желанию Елизаветы Ивановны Аваевой сей образ написан 19 дня февраля 1887 года». «Елизавета Ивановна Аваева строила наш храм, и все годы возрождения храма мы безуспешно искали хоть какую-то реликвию из внутреннего убранства и ничего не могли найти», – рассказывает Каринэ Александровна. Вот такое небольшое чудо!

62 0
Лента новостей
Прокрутить вверх