Слухи

03.12.2019, 16:02

…в Тверской области все процедуры, связанные с отводом земель под застройку, переводом земли в другую категорию (например, из сельскохозяйственной в земли поселений), передаются на уровень региона. Теперь, чтобы в каком-нибудь селе Бежецкого района прирезать к населенному пункту кусок земли под один частный дом, надо задействовать губернатора Игоря Руденю. Областные чиновники прогнозируют полный коллапс. Это притом что более или менее крупная стройка в малых городах и поселках региона вообще не ведется, если что и строится, то это только частные дома. Одновременно на региональный уровень уходит функция принятия генеральных планов поселений.

 


 

…видимо, в связи с этим резко уволилась замминистра имущественных и земельных отношений Тверской области Ольга Комиссарова.

 


 

…обсуждая странный жест президента Путина, который дотронулся до затылка губернатора Игоря Рудени, показанный в новостях по федеральным каналам, старожилы вспоминают, что перед отставкой губернатора Дмитрия Зеленина Путин, тогда премьер-министр, тоже публично потрепал его по плечу.

 


 

…на прошлой неделе во Ржеве битва между враждующими группами местной «Единой России» завершилась в пользу завода «Электромеханика». Неугодный предприятию и его руководству глава Вадим Родивилов ушел в отставку, город возглавил Роман Крылов, представитель «Электромеханики», сложивший с себя полномочия депутата Законодательного Собрания Тверской области.

 


 

…работники военного предприятия «55 Арсенал» во Ржеве почти полгода не могут получить заработную плату. Как сообщила председатель профсоюзного комитета Татьяна Маркова, на днях предприятие погасило задолженность перед коллективом только за июль, август и сентябрь текущего года.

 


 

…самые интригующие и, скорее всего, веселые выборы 2020 года пройдут в Оленинском районе Тверской области. С середины 1990-х годов районом руководит Олег Дубов, бывший перестроечный журналист из Кимр, политтехнолог из глубинки, руководивший выборами покойного губернатора Платова. За это время он стал в Оленине фактически феодалом, вместе со своей супругой, председателем местной думы. Население дико устало от его выходок, поэтому будем следить, кого оно выдвинет из своих рядов на эти выборы.

 


 

…федеральная антимонопольная служба по Тверской области рассмотрела коллективное заявление автотранспортных перевозчиков. В итоге в действиях Министерства транспорта Тверской области нашли признаки нарушения пунктов 1 и 2 части 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции». Выдано предупреждение о необходимости прекращения действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. Теперь перевозчики ждут, как Минтранс отреагирует на это. По идее, придется отменять уже объявленные конкурсы. Судя по всему, УФАС считает, что власти обязаны сохранить право на работу для действующих предпринимателей.

 


 

…в это же время некоторые перевозчики собирают с жителей подписи прямо в транспорте. Водители передают людям бумаги с требованиями к властям о поэтапном введении транспортной реформы, проведении слушаний, чтобы можно было учесть мнение жителей. Многие оставляют свои подписи.

 

51 0
Лента новостей
Прокрутить вверх