Тверские спортсменки стали победителями по итогам IX летней спартакиады

27.11.2019, 10:43

В Министерстве спорта Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров IX летней спартакиады учащихся России 2019 года.

Кубки победителей и призеров спартакиады спортсменам и представителям субъектов Российской Федерации вручил министр спорта Российской Федерации Павел Колобков. В церемонии приняли участие знаменитые спортсмены и тренеры страны: Дмитрий Саутин (прыжки в воду, главный судья спартакиады), Ирина Роднина (фигурное катание), Светлана Мастеркова (легкая атлетика), Валерий Резанцев (спортивная борьба), Дмитрий Носов (дзюдо).

Представители Тверской области байдарочницы Эльвира Савенок и Ольга Перепичка стали обладателями памятных наград IX летней спартакиады. Эльвира Савенок завоевала пять золотых наград. Это является рекордным числом медалей высшей пробы, завоеванных на IX летней спартакиаде одним спортсменом среди представителей 42 видов спорта. В копилке Ольги четыре золота.

Эльвира завоевала золото в байдарке-одиночке (К-1) на дистанции – 500 метров, в экипаже с Ольгой (К-2) на дистанциях – 500 и 200 метров, а также в составе квартета (К-4) на дистанциях – 500 и 200 метров.

Из-за спортивных стартов сами девушки не смогли приехать в этот день в Министерство спорта РФ: Эльвира Савенок и Ольга Перепичка выступают в Краснодаре на заключительных всероссийских соревнованиях сезона-2019. Почетные призы за них получили заместители директора СШОР по видам гребли имени Антонины Серединой – Валерия Титова и Анна Горшкова.