Новая жизнь тверской «семерки». Больница № 7 в Твери отпраздновала 60-летний юбилей

26.11.2019, 16:55

21 ноября в ДК «Металлист» для коллектива Городской клинической больницы № 7 прошло праздничное мероприятие. Было награждение сотрудников медицинского учреждения и ветеранов, добрые слова, поздравления и концерт.

Большой зал Дома культуры был полностью заполнен. На торжество пришли представители власти, медицинские работники, ветераны, отдавшие большую часть своей жизни спасению людей. Цветы, подарки, грамоты и приподнятое настроение сопровождали присутствующих на протяжении всего вечера. С поздравлениями к коллективу больницы-юбиляра обратился министр здравоохранения Тверской области Максим Максимов. Он отметил достойный уровень профессионализма сотрудников:

– Есть учреждения, которые формируют облик города в части организации здравоохранения. Ваша больница – одно из таких градообразующих учреждений. Ваша работа очень непростая: многие проблемы и боль пациентов вам часто приходится пропускать через себя. Далеко не все это могут выдержать. Но сегодня в этом зале собрались именно такие специалисты. Большое вам спасибо за вашу работу, за то, что вы достойно ее выполняете и высоко держите планку медицинского работника.

Без внимания не остались и ветераны, прошедшие огромный путь от медиков-студентов до заслуженных специалистов. Главврач больницы Евгений Янушевич поблагодарил их за этот необходимый опыт:

– Наша гордость, почет и история – ветераны. Их забывать нельзя, а нужно помнить, приветствовать и помогать. Лично от себя скажу: в «семерке» за все время сменилось семь главврачей. Некоторые думают: «А что там за работа у главного врача? Сидит себе, бумажки перебирает». Но это далеко не так. Все, что происходит в лечебном учреждении, начиная от лечебной работы до водопровода, проходит через главного врача. И ответственность большая на нем. Поэтому огромное спасибо моим предшественникам за тот труд, что они вложили в больницу.

За 60 лет Городская клиническая больница № 7 прошла непростой тернистый путь от хирургического отделения до многопрофильной лечебно-диагностической организации. Сегодня это больница высоких стандартов и современных технологий. На счету учреждения тысячи спасенных жизней благодаря врачебному профессионализму, чуткому и внимательному отношению к пациентам. Здесь работает очень большой и дружный коллектив. Общая численность сотрудников – 875 человек.

В структуру учреждения входит стационар на 300 круглосуточных коек и 159 коек дневного пребывания, три поликлиники, 11 кабинетов врачей общей практики, расположенные в поселках Сахарово, Литвинки, Соминка, микрорайоне Радужном и в поликлинике № 1.

Современное оборудование в сочетании с грамотными специалистами, наделенными большим сердцем, а также выдержкой и любовью к пациентам, делают свое дело. Новички среди медиков не чувствуют себя брошенными наедине с пациентом. Более опытные врачи передают им свои знания и опыт.

Дашун САМАРИНА

48 0
Лента новостей
Прокрутить вверх