Слухи

19.11.2019, 16:33

…в Твери объявили призрачный конкурс муниципального заказа. Три миллиона рублей собираются заплатить за снос здания, которого… не существует. Это уже давно снесенный дом № 19 на улице Коминтерна. Внесена эта инициатива главой города Твери Алексеем Огоньковым, который поручил представлять проект решения на заседании Тверской городской думы своему заместителю Андрею Гаврилину. Подписи под различными документами, представленными в ТГД по этому вопросу, поставили начальник департамента управления имуществом и земельными ресурсами администрации города Твери Павел Иванов и начальник департамента ЖКХ и строительства Вадим Якубенок.

 


 

…в Торжке истекают сроки реализации проекта Минстроя РФ по благоустройству Кировского парка и площади 9 Января. Сейчас, накануне зимы, в парке вяло кладут плитку, а до центральной площади города руки ни у кого так и не дошли. Будучи одним из победителей в категории «Исторические поселения», Торжок получил 50 млн рублей. Теперь под угрозой срыва благоустройство в Старице и Осташкове.

 


 

…а конкурсная комиссия, отбирающая кандидатов на должность главы Торжка, за которых предстоит проголосовать депутатам городской думы, уже выбрала основного кандидата и того, кто станет его дублером. Это Юрий Гурин, замглавы по ЖКХ, и руководитель одного из МУП по фамилии Козлов.

 


 

…в поселке Радченко Конаковского района снова пытаются сделать главой Виктора Цыганка. Говорят, его кандидатуру уже выдвинули. Это тот самый чиновник, который был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Дело было заведено после того, как стало известно, что глава фиктивно взял на работу водителя, а его зарплату получал сам. Таким образом, бюджет поселения лишился 300 тысяч рублей. Прокуратура направила в Совет депутатов поселка представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции. В итоге было решено убрать судимого главу поселения с должности. Люди против его возвращения и готовы рассказать еще и о многочисленных махинациях экс-главы, в том числе с продажей техники.

 


 

…недавно освободившийся из мест заключения оппозиционер Сергей Мохнаткин попал в Тверскую областную больницу. Его привезли на платной скорой за 8 тысяч рублей из поселка Озерки Конаковского района добрые люди, которые помогают Сергею Евгеньевичу. В колонии у Мохнаткина после избиения начались проблемы с позвоночником, он находится в очень тяжелом состоянии. Поначалу его просто не хотели брать и пытались отправить на той же платной скорой обратно. Потом все же положили в отделение неврологии и приступили к лечению. Напомним, Сергей Мохнаткин когда-то давно, в еще самые либеральные времена, заступился за девушку во время митинга, был осужден, а потом помилован президентом Медведевым, хотя так и не признал вины. Спустя четыре года его снова арестовали за то же самое – за сопротивление сотруднику полиции во время митинга.

 


 

…вступают в силу новые правила замены водительских прав. Теперь весь процесс будет занимать две недели, а в наркологическом диспансере придется сдавать анализы, подтверждающие, что вы не являетесь их пациентом. Так что если у вас истекает срок действия водительских прав, позаботьтесь заранее. Хотя, как говорят, можно будет ездить с талончиком записи на выдачу новых прав, полученным на сайте «Госуслуги».

44 0
Лента новостей
Прокрутить вверх