Только факты

12.11.2019, 15:19

В Твери на строительство школы обещают потратить миллиард. Сумма – 954 миллиона появилась на сайте госзакупок, где уже назначен аукцион по выбору подрядчика на строительство школы в микрорайоне Радужном. По проекту школа будет трехэтажной, ее площадь составит более 25 тысяч квадратных метров.

 


 

Почти тридцатикилограммовую ветку бананов вырастили в Ботаническом саду Тверского государственного университета.

 


 

В середине прошедшей недели в Лондоне состоялся второй гала-ужин филиала фонда «Надежда». На гала-ужине собрали
80 000 фунтов стерлингов, а это 6 500 000 рублей. Часть из этих денег будет направлена в русский фонд для оказания помощи детям. На вечере присутствовали как русскоговорящая публика, проживающая в Англии, так и видные люди бизнеса и политики Великобритании. Среди гостей был и лорд Энтони Сэйнт Джон.

 


 

Сотрудники ФСБ пресекли теракт на территории Тверской области. В Твери вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина Российской Федерации Максима Цыцаркина. В ходе расследования уголовных дел было доказано, что молодой человек готовился к совершению теракта, осуществлял призывы к терроризму в Сети, хранил и приобретал взрывчатку для осуществления своих противоправных деяний. Суд приговорил Максима Цыцаркина к девяти годам колонии строгого режима.

 


 

В Кимрах дом Туполева признали выявленным объектом культурного наследия: «Дом жилой Шокиных, начала ХХ века». Дом, находящийся по адресу: ул. Орджоникидзе, 10, включили в список объектов, обладающих признаками объекта культурного наследия. Такое решение было принято руководством Главного управления по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области. Напомним, что чуть больше года назад администрация города чуть не снесла этот дом.

25 0
Лента новостей
Прокрутить вверх