Слухи

12.11.2019, 14:58

…в ночь с воскресенья на понедельник в Кимрах обрушился фасад Гостиного двора, здания, которое является символом города. Памятник архитектуры, Гостиный двор стоял заброшенным с начала 1990-х годов. Некоторое время назад у него сгорела крыша, и вот теперь рухнул фасад. Удивительно, но это совпало с появлением в Кимрах очередных инвесторов, претендующих на застройку этого места в самом центре города. Здание обрушилось подозрительно ровно, как по линейке, и удивительно то, что рухнула арка – самая прочная часть конструкции. Местные специалисты подозревают, что Гостиному двору помогли разрушиться и что имел место взрыв.

 


 

 

…в ту же ночь, с воскресенья на понедельник, у тверского ресторана «Старый Баку» подожгли машину Максима Новикова, которого считают основным автором и владельцем зарегистрированного в США сайта «Другая Тверь» (правда, сам Максим в этом не признается). Кто решил сжечь «Дастер» Новикова на стоянке напротив пожарной части, да еще в День полиции? Силовики проводят расследование.

 


 

…одновременно с этим было совершено нападение на дом матери Новикова в Лихославле. Неизвестные облили бензином забор и подожгли его. Это, конечно, вообще за пределами человеческого понимания. Разумеется, мать не в курсе бизнеса сына и не несет никакой ответственности за его публикации.

 


 

…глава Осташковского муниципального округа Алексей Титов подал в суд на Общественное российское телевидение, рассказавшее о неисправных очистных сооружениях Осташкова и вони, которая стоит в городе. Титов утверждает, что никакой вони в Осташкове нет и с экологией на Селигере все в порядке.

 


 

…бывший митрополит Тверской и Кашинский Виктор проходит курс реабилитации в областной клинической больнице. По свидетельству врачей, выглядит он для своего состояния и возраста неплохо.

 


 

…после объединения Удомли и Удомельского района в единый муниципальный округ о жителях сельских поселений района вообще забыли, в связи с чем они написали петицию, которая заканчивается отчаянными словами: «Мы никому не нужны! Тогда нечего нас мучить! Расстреляйте и закопайте!» Вот главные вопросы, которые теперь некому стало решать: отсутствие пешеходного перехода через железнодорожные пути, который пережил революцию, Великую Отечественную войну, но не смог выжить в современной России; отсутствие уличного освещения – и это в нескольких километрах от крупнейшей атомной станции; полное отсутствие дорог, которые разбили большегрузные КамАЗы, возящие песок из нелегальных карьеров, и так далее.

 


 

…во Ржеве местные жители с нетерпением ждут приезда губернатора Рудени, чтобы он… отремонтировал им крышу. Местная власть с этой проблемой справиться не может. Ремонт крыши был сделан по программе капремонта фирмой «Твой дом», которая обанкротилась. В данный момент крыши нескольких домов, где работы были выполнены этой фирмой, протекают, но в то же время находятся на гарантии у фирмы, которой не существует.

34 0
Лента новостей
Прокрутить вверх