В Калязине жителей аварийного дома могут переселить в жилье худшего качества

29.10.2019, 15:55

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тверской области обратились в прокуратуру и администрацию Калязинского района по поводу того, что из дома на улице Челюскинцев в Калязине выселяют жильцов. При этом квартиры, которые взамен намерены предоставить гражданам, по качеству хуже их нынешнего жилья.

Первое обращение от жителей Калязина общественники получили в октябре 2018 года. Тогда обитатели старого деревянного многоквартирного дома пожаловались на то, что, несмотря на начало отопительного сезона, у них по-прежнему холодно.

Народный фронт обратился в администрацию района и прокуратуру, и отопление дали через два дня. А еще через несколько дней администрация попросила людей покинуть жилые помещения. Такие объявления власти развесили на дверях дома и подтвердили, когда граждане обратились в администрацию.

Тогда по настоянию активистов регионального отделения ОНФ жителей дома оставили в покое. Но год спустя они вновь получили уведомления о выселении.

«Никто из жильцов дома там не прописан. Людей заселили туда несколько лет назад. Большинство граждан получили жилье в связи с трудной жизненной ситуацией. Теперь их выселяют из старого дома, а взамен предлагают еще более аварийные квартиры. Например, матери-одиночке с четырьмя детьми предложили переехать в дом 1917 года постройки», – сообщила сопредседатель регионального штаба ОНФ Наталья Баданова.

В региональном отделении ОНФ считают, что власти своими действия-
ми ущемляют интересы людей, а потому общественники обращаются в прокуратуру с просьбой встать на защиту прав граждан. В свою очередь, администрацию Калязинского района активисты Народного фронта просят найти другие варианты решения проблемы.

19 0
Лента новостей
Прокрутить вверх