Пловцы из Тверской области успешно стартовали на соревнованиях ЦФО

16.10.2019, 10:39

В Смоленске проходят чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию.

Спортсмены Тверской области уже в первый день соревнований завоевали три медали и установили новый областной рекорд.

Мастер спорта Илья Жуков (воспитанник тверской КСШОР № 1,
тренер Р. Бодуров) занял первое место на дистанции 100 м на спине, опередив своего ближайшего соперника из Московской области на 0,8 секунды.

Еще один спортсмен КСШОР № 1 кандидат в мастера спорта по плаванию Иван Поваляев (тренер А. Ситаев) завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 м баттерфляем, уступив победителю 0,81 секунды и 0,13 секунды серебряному призеру.

Кандидат в мастера спорта Иван Лапичин из Торжка занял первое место на дистанции 200 м вольным стилем.

На первенстве ЦФО тверскими пловцами также установлен новый рекорд Тверской области в смешанной эстафете 4 х 50 м вольным стилем. Спортсмены Илья Жуков, Елена Квасова (КСШОР № 1, тренер А. Ситаев), Виктория Филиппова (Нелидово), Иван Лапичин заняли в эстафете седьмое место, показав время 1.43.40.