Из-за низкого напряжения в деревне под Тверью «взбесились» электроприборы

15.10.2019, 14:56

Жильцы дома № 11 в деревне Боровлево Калининского района Тверской области жалуются на сильные перебои с электричеством. Это длится уже больше двух недель. О проблеме местные жители сообщили в ПАО «МРСК Центра» «Тверьэнерго».

О том, в каких условиях вынуждены жить люди из-за перебоев с электричеством, Владимир Поляков, проживающий в доме № 11, рассказал в видеозаписи, в которой он проводит «экскурсию» по дому, начиная с коридора. На записи видно, как лампочки моргают с частотой несколько раз в секунду. Не лучше со светом и в других комнатах. Люстры горят так тускло, что в комнате ничего не видно. Как уточняет хозяин, все электроприборы в доме будто «взбесились». То же касается газового котла, без которого в помещении очень холодно.

«10 октября была подана жалоба в местные электросети, – рассказывает Владимир. – Невозможно терпеть. Безобразие повторяется изо дня в день на протяжении двух недель. Особенно сложно добыть электричество в период с 7:00 до 11:00 и с 18.30 до 2:00. Как людям жить в таких условиях?»

Владимир также рассказал, что был произведен замер, который показал напряжение – 184 В. Он также не исключает, что причиной могло стать нелегальное присоединение к сети воров электроэнергии.

20 0
Лента новостей
Прокрутить вверх