Жительница Твери вышла на одиночный пикет против развала городского транспорта

15.10.2019, 14:48

10 октября на остановке общественного транспорта «Улица Трехсвятская» в Твери можно было увидеть одиночный пикет с плакатом, на котором были надписи следующего содержания:  «Остановить развал общественного транспорта! Мэра Огонькова – в отставку».

Одиночный пикет, как выяснилось, проводила Валентина Гончарова. Перед этим со своим плакатом она стояла перед окнами ТГД, затем перед зданием правительства Тверской области.

– Я живу в Южном, – объясняет Валентина, – и мне часто приходится добираться до дома от речного вокзала. Маршрутки № 223 и 12, которыми я пользуюсь, нередко проезжают мимо, не останавливаясь, едва завидев меня или других голосующих пенсионеров. А ведь я ежемесячно плачу за ЕСПБ 302 рубля – так почему меня не сажают в транспорт, где есть льготный проезд?

Проблематично доехать и до поселка Савватьево, там у меня дача. Автобус № 121 всегда битком. Мало рейсов у автобуса № 30. Снят автобус № 21. В общем, ситуация с городским транспортом тревожная. Вот почему я вышла на пикет с требованием вернуть городской транспорт.

Я писала обращение к губернатору по поводу плохой работы общественного транспорта, указала в нем номера маршруток, которые проезжали мимо остановок, несмотря на требования голосующих взять их, и – никакой реакции.

Мне приходилось бывать в гостях у своих родственников во Владимире, Коврове Владимирской области, Ярославле, так там такого беспредела с общественным транспортом нет! Транспортное сообщение в этих городах организовано на порядок лучше.

Губернатор публично заявляет о том, что трамвайное движение в Твери восстановят, а в это самое время снимают повсюду трамвайные рельсы и демонтируют контактные сети. Как после этого верить сказанному? А еще говорят, что и троллейбусы скоро снимут с маршрутов. Не удивлюсь, если так все и случится.

Александр Арсенов

97 0
Лента новостей
Прокрутить вверх