Тверская область планирует привлекать инвесторов технопарками и налоговыми льготами

08.10.2019, 17:50

1 октября на заседании правительства Тверской области были рассмотрены законопроекты, предусматривающие льготы для резидентов инвестиционных парков.

Первый законопроект определяет территории для создания инновационно-промышленных парков и экотехнопарков в Тверском регионе. Создание парков предусмотрено в Твери (Боровлево-3 и КСК), Кимрах (Савеловский), а также экотехнопарк в Калининском районе.

На втором этапе предусмотрено создание муниципальных парков в городских округах Нелидово и Вышний Волочек, а также во Ржеве, Бологом, Бежецке. В соответствии с документом резидентам парков предоставляются льгота по уплате налога на имущество организаций, льготная аренда земельных участков без проведения торгов, а также субсидии из областного бюджета и иные меры господдержки.

Второй законопроект предполагает введение налогового вычета для предприятий, зарегистрированных в Тверском регионе. Вычет составляет 50% из затрат на покупку или обновление оборудования. Сферы, для которых будет действовать вычет: лесное хозяйство, обрабатывающие производства, гостиницы, услуги водного транспорта и предприя-
тия по обращению с отходами.

19 0
Лента новостей
Прокрутить вверх