Слухи

08.10.2019, 16:56

…в Клинском районе Московской области массово возбуждаются уголовные дела против практически всей районной элиты. Бывший глава Александр Постригань, который руководил районом 22 года, оформил в собственность более 17 000 объектов, включая детские сады, бани, больницы. Чтение списка имущества Постриганя в суде заняло 10 часов. Сейчас Постригань находится под стражей, срок задержания продлили до конца года. Но под раздачу попали не только его приближенные, но и те, кто все эти двадцать с лишним лет боролся против засилья Постриганя и его родственников.


…в Нелидове прошли пикеты против размещения в районе мусорного полигона. Нелидовцы подозревают, что по автодороге Москва – Рига в район будет попадать мусор из Москвы и Подмосковья. Мусорный кластер планируют сделать на границе Нелидовского и Оленинского районов, в зону поражения попадает Центральный лесной заповедник.


…в Пеновском районе Тверской области родители детишек из ясельной группы детсада возмутились, увидев огромное фото главы района Морозова на стене в игровой комнате. Рядом, но чуть ниже висели президент и губернатор. Вот уж детишкам нужно знать, как выглядят эти дяденьки! К тому моменту, когда дети из ясельной группы станут избирателями, нынешние руководители уже уйдут на пенсию.


…Ржевская льночесальная фабрика, судя по всему, подверглась рейдерскому захвату. Интерес к не самому известному производству в Тверской области, как рассказывают источники во Ржеве, проявили финансовые структуры Натальи Касперской.


…Конаково и Конаковский район, которые вот-вот будут объединены в городской округ, готовятся к новым выборам. Сергей Бачин, владелец проекта «Большое Завидово», уже выписал группу крутых политтехнологов из Санкт-Петербурга. Основная задача проекта – снизить издержки, платить меньше налогов. Для этого нужна своя «управляющая компания», то есть местная власть. Еще одна команда, которая активно готовится к выборам, – команда бывшего главы города Конаково Валерия Максимова.


…12 октября в Твери пройдет митинг за отставку главы Твери Алексея Огонькова. На митинг планируют выйти в том числе подлежащие увольнению сотрудники МУП «ПАТП-1», водители троллейбусов (водителей трамваев уже уволили), электромонтеры контактной сети, работники, обслуживающие и ремонтирующие электрический транспорт.


…в Чувашии, где уже появился монополист в сфере пассажирских перевозок – единая транспортная компания, которую сейчас планируют создать в Тверской области, столкнулись с разного рода злоупотреблениями – от завышения тарифов до закупок по завышенным ценам устаревших платежных терминалов.


…Торжком продолжает руководить и.о. главы города Роман Чеканов, одновременно занимающий должность первого заместителя главы. Город очень сложно входит в отопительный сезон, и Роман Чеканов, долгие годы проработавший на ОАО «Пожтехника» под руководством Анатолия Строканя, сталкивается с неразрешимыми противоречиями: город должен «Пожтехнике» деньги за отопление, а отдавать нечем.

24 0
Лента новостей
Прокрутить вверх