В тверском отделении Банка России прошел день открытых дверей

01.10.2019, 17:27

28 сентября во всех отделениях Банка России прошел день открытых дверей. Распахнуло свои двери и тверское отделение. Гостями банка стали около 600 человек.

День открытых дверей – уникальная возможность побывать на закрытом для посетителей объекте. Гости мероприятия узнали, сколько весит миллион, увидели уникальную банковскую технику, научились определять подлинность банкнот и получили советы в области финансовой грамотности.

В зоне проведения викторины гости разгадывали кроссворды, ребусы и загадки, а также вспоминали пословицы, поговорки и сказки, связанные с финансами. Юные посетители оставили свои впечатления о путешествии в «Дом для банка» в виде рисунков. Самые активные и креативные участники получили памятные призы.

Изюминкой праздника стала выставка «Магия театра», посвященная Году театра в России. Она рассказывала о памятных монетах, на которых изображены именитые режиссеры, актеры, балетмейстеры и театральные образы.

Экскурсию в медальный и монетный мир сопровождали герои романа «Золото» – банковский кассир и машинистка. Их прототипами стали сотрудники Емельяновского отделения Госбанка (нынешняя территория Старицкого района) Мария Соловьева и Иван Виноградов, которые в самом начале немецкой оккупации в 1941 году, рискуя жизнью, спасли 15 мешков государственных и народных ценностей.

Новости от журнала "Бизнес&Территория"  http://biz-terr.ru/

22 0
Лента новостей
Прокрутить вверх